Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 11:05   #10704
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Говоря о Колчаке...я вам предлагаю такую возможность.
Чувак в серьёз считал, что Босфор возможно поиметь силами черноморского флота. И, даже разрабатывал операцию по этому действу.
Совершенно не понимая о чём речь.
Ну...это так...для понимания, почему я не вкурил смысл фильма "Адмирал".
Между прочим, он в своих показаниях дистанцировался от мадам Тимирёвой. А, она...как заявлет следствие..."Арестовалась, вслед за ним".
Арестоваться - это обратный глагол. Другими словами она навязала свой арест арестной бригаде.
Это видно на первом заседании...он, просто назвал её знакомой.
От этого я совершенно свободно могу трактовать, что вслед за его словами записала стенографистка.
По первым протоколам видно, что он не боится. Он считает, что ему повезёт.
Однако.
По протоколу 6 февраля видно, что он уже понял, что ему пиз..ц.
Да, и вопросы были уже в лоб.
Именно в ночь с 6 на 7 февраля ему просверлили голову и сунули в лунку на Иртыше. Суда небыло. Это так. эСэРы не загружались такой формой делопроизводлства.
По большому счёту я не считаю его имя важным, для русской истории.
Ну, разве что в иллюстрациях для понимания слова произвол и уценка человеческой жизни.
Не знаю, почему нужен был такой фильм..причём, почти без сценария.
Берём сценарий фильма "Морозко", вычёркиваем не нужное, вписываем необходимый текст..и, идём в министерство культуры за подачкой.
Прошу прощения, меня возмутило то, что министерство культуры тратится на таких фигур.
Деникин выглядит гораздо колоритнее. Но, то же субчик.
Через Краснова с удовольствием получал у немцев оружие.
Да, и, в обще если говорить о белом движении. Жуткая стыдоба.
Торговали с колёс тем, что им не принадлежит.
Ели, и пили в кредит. Если составить рейтинг по дезертирству..Думаю, Добровольческая армия займёт первое место.
Когда Шкуро занимал Воронеж с ним было около шести тыщ казаков...Когда покидал...меньше тыщи. Остальные поехали домой с трофеями...ни кого не предупреждая.
Типа: Хватит, навоевались. Барахло нужно оттащить. Сели на лошадей и, разъехались по станицам.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием