Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 23:32   #4
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Вот выкладываю пре-бету Эльпидифора. Мод работает в версии 4.12. В историческом плане, мало какая операция времен Второй мировой в бассейнах Черного и Азовского морей, обошлась без участия этих боевых кораблей. Корабль строился по образцу и подобию канонерской лодки "Красная Абхазия" по состоянию на 1942. Но это не "Абхазия". К сожалению не удалось обнаружить правильный теоретический чертеж корпуса, а модель выше ватерлинии больше строилась по разнообразным фотографиям, разных Эльпидифоров. К составу вооружения тоже есть вопросы. Модель экспериментальная, соответственно содержит массу косяков. Кривой скин, грубая модель, не верные углы обстрела артиллерии и главное, не решенная проблема модели столкновений, все это постараюсь исправить в следующей версии. В кораблике "почти все" работает. По поводу коллизий я просто не знаю, что еще можно предпринять. Адекватно работает только коллизия Hull2. Все части коллизий проверены на двойные вершины, выпуклость, вогнутость, замкнутость. Перепробовал массу вариантов "подключения" коллиженов. Попробовал конвертировать меши через мешконвертер, есть разница в двух-трех цифрах в значениях CoNeiCnt и CoNei и то не всегда! При поставлении значений из мешконвертора, результат нулевой. Одна из засад состоит в том, что коллизии в общем воспринимают снаряды с кораблей, с соответствующей реакцией на повреждения. При столкновении с другим судном тоже тонет исправно. А вот авиационные снаряды и ракеты,торпеды, самолеты и т.д. "без проблем" проходят сквозь корпус и надстройки... Опять же, Hull2 правильно отрабатывает все кинетические элементы. Решения использованные в строительстве Эльпидифора буду использовать при строительстве Светлан. С благодарностью приму рекомендации и адекватную критику. Всем Мира. Последняя версия модели в посте 752.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 622
Размер:	165.2 Кб
ID:	39264  

Последний раз редактировалось tvister; 17.05.2016 в 17:23.
tvister вне форума   Ответить с цитированием