Тема: Инфомод
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 22:53   #6
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3GIAP_Fedya Посмотреть сообщение
Ух, ты, ох ты, зашибись.
Очень интересная вещь!
А новой версии нету, случайно?
Как-то не заметил вопроса раньше . Нет, есть желание много чего сделать, включая добавления функционала в стиле il2compare непосредственно в сам Ил, есть наработки в этой области (т.е. точно знаю что и как делать), но взяться за это нет сил - работы получается довольно много .
Цитата:
Сообщение от chameleon
Идея мне тоже очень нравится, и сеть меня не волнует, но вот я не представляю, что даёт инфомод. Он же только на консоль и лог идёт, так?
Отвечу здесь, чтобы бардак не плодить .
Не только. Он дает возможность посмотреть некоторые параметры полета в реальном времени (т.е. на экране). Типа там угла атаки, проекций действующей на самолет перегрузки на оси х и у. Количество бк. Более-менее точно оценить влияние подвесов на поведение самолета (а в некоторых случаях его отсутствие).
Возможность получить данные в формате il2compare. Для "стоковых" самолетов это не нужно, а вот для новых "модных" самолетов - не помешает. Плюс еще некоторые данные сверх стандартных компаревских, правда, не факт, что они кому-то нужны . Ну это скорее функционал, полезный для разработчиков новых ФМ, правда, пользоваться им при этом не очень удобно, я пробовал - знаю .
Плюс недокументированная мной ранее возможность (сам не заметил поначалу, что она есть ) - возможность численно оценить степень навороченности различных видов вооружения при их использовании против воздушных целей. Правда, опять же только в логе или в консоли - при включенном отображении параметров полета параллельно включается режим отладки ДМ.
SJack вне форума   Ответить с цитированием