Тема: Mitsubishi Ki-30
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 22:59   #115
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Можно сделать так:
Взять Велл или чего другое и поставить код стрелка туда и проверить.
А лучше давай класс мне - я проверю на похожем самолёте.
Думаю, что очепятки в классе с пропиской вооружения или в самом классе виккерса. Возможно стоит модный класс виккерса с ошибками.

Перепробовал все варианты и этот то же.
Василий, проблема в классе, но не в самом вооружении, а в анимации огневой точки.
Какая была задумка, (скрин1) в положении полета части фонаря закрыты. Основание пулемета TurretА, приаттачено к мешу TurretBase который опущен на 30 градусов к горизонту. Пулемет спрятан в шахте хвостовой балки. В боевом положении (скрин2), секции фонаря сдвигаются вперед, а TurretBase поворачивается на 30 градусов вверх, соответственно пулемет занимает боевое положение. По моему красиво и технически правильно. Но, максимум чего я добился, спасибо Asura,это наведения пулемета, без стрельбы.
Вчера-сегодня провел пару опытов. Первое, было соображение, что наводку сбивает пулемет кокпита. Полностью почистил классы от упоминания кокпита пулеметчика. Не помогло, пулемет наводится но не стреляет. Второе убрал меш TurretBase напрямую присоединив TurretА к CF и все заработало. Пулемет наводится и стреляет, но анимация, подъём спуск пулемета, не работает(скрин3-4).
В классах TurretBase стоит в блоке отвечающем за закрытие-открытие фонаря в походно-боевом положении. Как связан java-механизм открытия фонаря с невозможностью вести огонь, я не знаю
Вот архив классов с кокпитом стрелка. Может кто то лучше в яве разбирается, подскажет. Кокпит стрелка-наблюдателя-бомбардира, переделаю под новое положение пулемета и верну назад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 237
Размер:	279.9 Кб
ID:	63456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 218
Размер:	271.4 Кб
ID:	63457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 232
Размер:	259.7 Кб
ID:	63458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 232
Размер:	268.7 Кб
ID:	63459  
Вложения
Тип файла: rar РАБОЧИЙ КИ-30.rar (9.7 Кб, 158 просмотров)
tvister вне форума   Ответить с цитированием