Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 02:08   #2031
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Да какую фигню я соваю?
Просто пытаюсь досказать. что мы тоже имеем право быть национальностью, а не быть размазаным по федерации. Мазали уже - по лагерям и Сибирям. Не помогло.
Я за дружбу народов, но эти народы должны быть вначале.
Быть окрайной в составе Рос. Империи - не катит никак. А вот жить в разных национальных государствах и дружить - это очень гут.
Мы больше националисты, чем пьяные есесовцы. И не важно. что в крови намешано. Главное - идея, что мы не прилагательные в шароварах, а существительное - особый этнос со всемя ништяками и плюшками.
Вот и Иван Степановыч понимал, что люди без корней и рода - не народ, а собаки динго. Перекоты полэ - хош на Кавказ, хош к императрице за черэвычкамы.
Вот это и есть фигня. Протэкторат Петербурга - он может быть только немного и за спасиба(мелкими услугами), а корни то не в императорском саду закопаны. Косточки рода по берегам Днепра и души предков тоже.
И присяга, как уже писал, может быть дана только наРоду, а не Пете, Вове, Катерине. Государство может временно меняться в обводах на карте, но присягать нужно не государству. Поэтому присяга - служу Сов. Союзу - это фальшивая грамота - ни о чём. У немцев лучше было - присягали лично Фюреру, а через него народу Германии. Ну типа как христиане присягают Христу. Это тоже эгрегориальная присяга. Служить народу(Украины или России) - так же эгрегориальная присяга.
Вот у Гоголя правильно описано - за черевычками ездял Вакула на нечистом. Почему? Потому, что получить подарок из рук слуги высокого ранга в другом роде - есть предательство за печеньки Нулланд., и ангелы в таком деле учавствовать не будут.
То есть - можно проводить жизнь без чести и ответственности перед предками и нащадками, а можно сохранить честь и бытие в правде перед лицем будущих, хотя временно и потерпеть неудачу.
Хохляндский сирийский гумус, кабы мог воскреснуть, много бы расказал как там потерять бытие и служить бадылием, в огонь ввергаемым.
История - то такое. Неважно что пишут. Важно как бытие проводят. И я не судия Шамилю, русскому помещику.
Братья народы могуть называться так, если они имеют бытие. А смэрд пану как может быть братом? Вот и растём от смердив "голден-шульц" до пановэ-браття. Не у всех получается. Разум народный просвещать нужно: кто есть и откуда.
Так думаю.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием