Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 21:38   #11112
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Если честно...я ни когда не вступал в коммунистическую партию.
Это было очень не приятно...когда я слышал...Это как? у вас командир экипажа беспартийный. Так, он старший лейтенант, у него второй пилот майор. и бортовой капитан.
Мой начальник штаба
-Ну, и чё у нас половина верховного совета беспартийные. А, звание...это..штука наживная...наращивается легко.
Командиром экипажа я стал в 1989...капитана получил в феврале 1990.
Вот это был концерт. Звание получали втроём. Я чуть звёздочкой не подавился, когда пришел командир полка.
Получил напутственное слово.
Гуляли в нашем подвале, где устроили бильярдную...весь полк сумел там отгулять...Ну, вот честно...Ни до моего повышения в звании, ни после такого праздника не было...Приходил командир полка, перевернул рюмку за наше здоровие...Пожал нам руки....я, как раз вынимал четвёртую звёздочку изо рта. закусил аж потом.
Вот, сейчас вспоминаю...ну точная пародия на временное правительство.
демократия... Полк гуляет у Разумовского на капитана...Выставились по взрослому.
-Кто там?
-Да, все.
-Комэски там?
-Говорю же...все...Комэска первой, второй...и..даже третьей.
-А, замполиты?
-...ну слово все...это как минимум, кроме тех кто в наряде. Впрочем, были и те, кто в наряде.
Нас было три чувака, что получили повышение в звании.
Это случилось в ночь на 23 фефраля... такое стечение обстоятельств...ну уж точно с меня смывает все следы заговора в пьянке.
И широта его лишь подчёркивает дурацкое слово круговой поруки.
На следующий день наш магазин перевыполнил месячную норму по реализации пива...В понедельник, мы уже летали пройдя нашего доктора...А, этот чувак шельму метил...Очень интересный чувак...я про него расскажу....потом. Очень интересный чувак...он заикался...Но, в его профессионализме я сумел убедиться.
Как врач...он вёл себя резко, без любых волантильностей. Говорил кортко, резко. Кроме уважения у меня нет слов к этому человеку.
НО!
У меня важный вылет, и он сдирает у меня ноготь с пальца.
-Летать не будешь.
Я
-балезный, ну как это... я в плане...для меня это важно...окстись позволь отлетать.
-Что это за дэмарш...Ктотам, вызовите кого нить из дежурной комнаты по полку...пусть уймут этого капитана.
Я всё же отлетал это...потом...Я ему запомнил.
Он знал, что я точу на него зуб...Ходил и улыбался при всякой встрече...
Ну, вот клянусь...только тёплые воспоминания...Что за человек?
Удивительный..Помню, что майор. Фамилию забыл ...вспомню...непременно скажу. Если жив, желаю ему всего...
Это нужнопредставлять...Жили гарнизоном.
Я,например бегу к дежурному по полку.
Давай телефон врача у меня дитё заболело.
Тот прибегает, как штык. Посмотрел...не ссы.
Завтра пусть жена приведёт, думаю. что фигня.
Завтра будет ясно...чё расклеился всё пока хорошо...иди спать, завтра полёты.
Утром я у него...
-Ну, что соколик...как спал? Покажи язык...Кровь горлом не шла?...а, ну покажись в прфиль...Иди, летай.

Последний раз редактировалось Chernomor; 03.04.2020 в 21:45.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием