Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 01:26   #27
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

LOOdNO
Посмотрел я ролики juslooking101. Да качество не плохое, но он записывал в основном звук работы на холостом ходу а звук на взлёте не очень. Записей работы на холостом ходу много. Гораздо труднее найти качественную запись звука на высоких оборотах. По сути почти звук любого двигателя можно "высчислить" по моему методу. Скажем так я прослушал звук работы 14-цилиндровой "звезды" Пратт-Уитни R-2600. И 18-цилиндрового Wright R-3350. И ореинтируясь по записям сделал вывод - разница в звучании не существенная но есть. У первого на холостом ходу четкие различия по тактам (тр-тр-тр). У второго звук напоминал (тр-ррр-тр-ррртр). Но у них разница в обьёме почти 750 "кубов" тоесть около 10-12 литров! Естественно по звуку это не скажешь! Я полагаю что R-3350 будет на форсаже звучать как огромный насос, агрегат, электромотор, или судовой дизель (нужное почеркнуть). Что характерно почти все "звёзды" что я не слышал на холотом ходу звучат похоже на Американский автомобильный V8 (например как на Dodge charger 69). Такие же "низы",бутто в цилинде не просто вспышка произошла а целый ядерный взрыв. А Жидкосники V-12 более "стрекочущие" и "жужжащие". Не знаю нравиться вам или нет но я считаю что двигателю обьёмом более 40 литров на форсаже подходит звук рёва (тр-ррррр). А тем машинам что имели турбину на впуске сделать звук похожий на работу огромного механизма или машины
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 29.05.2009 в 01:37.
Артес вне форума   Ответить с цитированием