Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 17:58   #53
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Спасибо!
Многое из этого уже кидал deSAD, у меня есть некоторые придирки, например:

Какие пушки использовались на Цугару, японцы заменили Канэ на свои какие-нибудь или нет?
Сильно ли различаются 152/45-мм и 152/50-мм...

Вы уж извините, что я придираюсь... Просто голова сейчас занята другими модами и вообще реальной жизнью... Устроился сейчас на работу в Питере и в рабочее время есть достаточно свободного времени для моддинга, что есть афигеть как хорошо (ещё и зарплата хорошая для должности ).
Так что очень скоро я мысли свои подчищу и работа над Палладами, а там дальше и Севастополями и, возможно, даже над американскими "стандартными линкорами" (которых я ещё в апреле планировал, во время создания пака Айов) перейдёт в активную фазу.

Ещё раз извиняюсь за то, что придирки звучат как оправдания
ни на Варяге, ни на Палладе и ни на каком либо из захваченных в РЯВ русских кораблях японцы артиллерию НЕ МЕНЯЛИ. )
единственное исключение ЭБР "Орел", на котором при восстановительном ремонте (сильные повреждения при Цусиме) и для уменьшения строительной перегрузки японцы сняли все 6 бортовых двухорудийных башен с 6" Кане и заменили их 8" Армстронга.

по 6" ... если вы имеете ввиду разницу между 45 калиберной Канешкой и ее 50 калиберным вариантом, то разница минимальна ... ствол длиннее, вес больше, станок более массивный и другого типа т.к. 50 калиберные Кане планировали для ББ и станок был совсем другой, хотя визуально отличался мало ... как пример на Авроре половина 6" имеют морской станок, а половина сухопутный, последний очень близок к станку 50 калиберной Кане, но мало кто из посетителей эту разницу замечал ))
Leopard вне форума   Ответить с цитированием