Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 19:32   #56
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Ещё в прошлом веке, всякие тамии и хасегавы делали вполне нормальную расшивку, и (казалось бы) даже Звезда, делает аккуратную расшивку, тем удивительнее видеть такую расшивку на импортных моделях 21-го века. Но это ещё цветочки, как я уже писал, италери со своим Сандерлендом особенно постаралась. Мой старый товарищ в шоке ...
Ну так а я о чем, дядя Володя? Говорю ж - многие грешат
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Я бы продал или поменял на какую-нибудь другую модель. И вообще не важно, что это подарок. Подарок должен радость приносить
Так а почему он/она (подарок/модель) не в состоянии принести радость? КМК, в процессе сборки главное - "сам процесс" (прошу прощения за невольный каламбур/банальность) И этот "сам процесс" - на первый взгляд - не должен доставить никаких "сюрпризов" ... Отливка там вполне на уровне, без утяжин и проч. огрехов, довольно аккуратная расшивка (хотя и наружная ), разумная - так скажем - деталировка ... "что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?" (с) Да и результат - при "правильном" подходе - КМК, вполне достойный получается


Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Это потому, что тут два литника, дядя Серёжа, а было бы три, был бы трёхцветный, как на моём Веллингтоне или Халлифаксе.
Ну, да - кого я хотел удивить? Ну а как тебе такое "чудо враждебной техники"?

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
А я помнится добавлял чернила из шариковых ручек в белую краску. Какое то время это был единственный способ получить разные цвета. Нитроэмаль тогда была в дефиците. Еще из старых рецептов запомнилось, что если добавить пенопласт в растворитель, то получится прозрачный нитролак, а если добавить в краску зубной порошок - то цвет станет матовым)))
А если растворить обрезки литников в клее, то получится шпаклевка
Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Я для себя решил что если модель валяется не собраной более 10 лет, то значит она мне не нужна, и ее нужно подарить каким нибудь детям ...
Кстати говоря, обнаружил у себя в "закромах" тот самый "Ягуар", о котором выше речь шла Причем, полный комплект - коробка, инструкция, декаль - все на месте, а декаль не пожелтела даже
Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Вампир красиво сделан. Прямо глаз отдыхает, глядя на отсутствие "прешейдингов" и "везерингов".
Я вообще считаю, что моделистская мода на то, как должна выглядеть "крутая" модель самолета уж очень сильно отдалилась от того, как он на самом деле выглядел.
Ну ... как сказать КМК, вполне себе "круто"


Несмотря на "наличие отсутствия"

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием