Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 23:11   #55
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Всякое бывает. Я когда только начал учиться, нам рассказывали кучу ужасных и не очень историй. Как оно бывает в жизни, а не в фильмах.
Одна девчонка на первых месяцах работы применила оружие. Там ситуация была. Приехал патруль на вызов, на дорожке к дому лежит ребёнок, весь в крови. В окне на втором этаже мужик с ружьём, пуляет во все стороны. Зацепил напарника девчонки, ну она высуналась из-за машины и разок стрельнула, попала точно в голову стрелку. Дистанция метров 15, он лупит по ней, страшно, ручки трясутся, но попала. После этого написала рапорт и уволилась.

Кстати о применении тут в Канаде тоже очень жёстко с примением оружия. Ментов дрючат если применяют по людям с ножами, битами. В законе сказано, оружие можно применить на поражение только если реально убивают. В штатах с этим намного проще. Знаю случаи когда людей отдавали под суд за стрельбу по придуркам с ножами. Прокурор говорит, а чего вы стреляли, надо было выбить нож и скрутить. А сам сижу и думаю, вот если на меня попрёт черномазый с тесаком, я тоже буду стрелять, жить хочется, а то пойди справься с таким шкафом.

Дядь Серёжа! Так ты коллега? С прошедшим праздником
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием