Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 10:37   #44
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim V Посмотреть сообщение
А вращение вокруг оси X – это и в связной, и в воздушной системе координат, называется крен.
вот и мне почему то тоже так кажеться

Цитата:
Сообщение от Vadim V Посмотреть сообщение
Может так и должен, но в игре буржуйские прицелы не разворачиваются по горизонту и это сомнительно.
а! да точно...я и забыл что в дефолте они не поворачиваються
ессна должны они вращаться. по крайней мере у меня будут вращаться в общем, поправим.
вопрос про триммера и скольжение соотвественно отпал...а я то блин думал, нахрена такие извращения со скольжением

Цитата:
Сообщение от Vadim V Посмотреть сообщение
Нужна возможность приводить прицел к горизонту на углах тангажа близких к горизонтальному полету.

То есть бомбить надо не по перекрестию а по пузырьку?
ессна ето будет в норденах-там прицел будет устанавливаться и рбаотать от горизонта. в наших-ету функцию заменяет "пузырек"

да, именно- бомбиться нужно по центру пузырька. ибо пузырек представляет собой простенький приводитель к горизонту: конструктивно он всегда направлен вниз(он плавает в вогнутой поверхности-линзе а затем его проецируют в прицел) и показывает угол тангажа самолета относительно горизонта.
кстати говоря, такой способ имеет некоторые преимущества перед поворотом всего прицела

Цитата:
Сообщение от Vadim V Посмотреть сообщение
Хорошо бы чтоб по умолчанию уже были забиты данные дя самых ходовых бомб. Не всем понравится возиться с консолью и набирать буквы в игре.
Например для пе2 – фаб500. Или может какой-то средний коэффициент.
невозможно, т.к. прицел ОПБ1 не умеет пересчитывать баллистический коэфициент в зависимости от текущей атмосферы. етим занимаеться штурман-и он сразу вводит готовый коэфициент.
усредненный ессна сделать технически невозможно по той же причине.
вбивать циферками- наиболее оптимальное, ибо вбивать при помощи стрелочек вверх и вниз с шагом 0.0000001 еще более утомительно

в консоли есть лог,соотвественно предыдущую команду можно найти и не вбивать все команду зановою. а только перебить нужную часть
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием