Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 15:08   #38
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Вот класс com.maddox.il2.fm.Controls, я его модифицировал для реализации одиночного сброса бомб из бомболюков. Имхо это как раз тот класс, куда надо втыкать всевозможные проверки на условия сброса, мои изменения начинаются с комента //Magellan #ADDED.
Вот, там как раз можно посмотреть, как определяется внутренняя подвеска или внешняя (проверки вида Weapons[k][nCurWeapon].getHookName().startsWith("_BombSpawn")), а также я добавил туда кусок, в котором выводится, к какой именно части самолета приаттачено то оружие, из которого в данный момент вознамерился стрелять игрок (кусок кода начиная с комента //Временный код: вывод имени чанка (части меша) к которому приатачено текущее оружие).
Думаю, этой информации достаточно. Дополнительно хинт: если интересно просто узнать, висит бомба под фюзеляжем или где-то еще, не обязательно сравнивать строки с именами чанков, фюзеляж у всех самолетов имеет индекс 0. Т.е. если mesh.hookParentChunk(hookName) возвращает 0 - значит бомба под фюзеляжем.
Вложения
Тип файла: rar Controls.rar (5.3 Кб, 292 просмотров)
SJack вне форума   Ответить с цитированием