Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 07:24   #8
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Однако мне больше хотелось бы получить ответы на вопросы, означенные в начале темы. О поставках на Восточный фронт метанольных Мессеров и Мессеров с MK-108.
Тоже очень интересна эта тема. Но информации нужной пока не нашёл, увы.

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
U-5 две пушки МК 108 в консолях крыла;
R-4 подвесные гондолы с пушками МК 108
Насколько я для себя сделал вывод, это были только опытные образцы, не пошедшие в серию. Если есть другое мнение - с удовольствием выслушаю.

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Как я понял из прочитанного ранее, на Восточный фронт мессеры с усиленным вооружением и всякими системами форсирования почти не поставлялись - они были нужнее в ПВО рейха. Да и против деревянных самолетов имеющегося вооружения хватало. У нас же не было тысячных армад крепостей на больших высотах.
Целиком согласен. Логика подсказывает, что высотные варианты, со всякими присадками, 30-мм мотор-пушками и подвесным вооружением гнали в первую очередь на Западный фронт. На Восточном вполне обходились без всего этого. Но, скорее всего, по мере развития производства МК-108, Мессершмитты с этими мотор-пушками стали постепенно появляться и на Восточном фронте. Скорее всего, попадали на Восточный фронт и с MW-50, и с подвесами, но, думаю, это было исключением.
Всё вышесказанное - чисто по логике. Если есть у кого более-менее точная информация - рад буду узнать.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием