Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 20:31   #1019
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Расскажу нашим участникам и захожим посетителям немного о мододелании.
Сел за комп и думаю себе: нужно поставить новую карту Белоруссии и потестить там Мессер с новыми крыльями. Класс там несложный и ваяеться всё неспеша за пол-часа.
Ага... не тут то было.
Залез в папку. где складываю папки с 3До для работы и зацепился взглядом за Ки-94. О! Вспомнил - я ему фм правил(чуть-чуть) года два назад. Думаю: щас быстренько перевскрою классы, закомпилю и сделаю фм за часок(знания уже типа позволяют).
Вскрыл я основной класс того Ки-94 и начал офуевать от "поэзии скульптора". Сразу зацепился взглядом за корявость:
Код:
public abstract class KI_94_V2 extends Scheme1
    implements TypeFighter, TypeBNZFighter, TypeStormovik
{

    public KI_94_V2()
    {
        Class class1 = com.maddox.il2.objects.air.KI_94_V2.class;
        new NetAircraft.SPAWN(class1);
        Property.set(class1, "originCountry", PaintScheme.countryItaly);
    }
Какого "херуса рамазотти" самоль штурмовик, да ещё и итальянский?
Для штурмовика свой код бомбометания нужно вписывать. Где он?
И Япония уже примыкает к Италии? Не, ну, оно канешна страны оси, но однако... просто в итальянских миссиях в патчах ниже 4.13.4 будет краш системы.
Дальше 4-5 разделов сложного кода, похоже выдранного из класса Лавок.
Но потом економия и ещё раз економия - коды ужаты - как буд то ваятель очень спешил и напихал что было под рукой.
Хотя есть же похожий крафт - Ки-84., есть и Ки-100. В них подробно и просто расписаны повреждения и работа агрегатов. Можно было при ваянии 3До просто одинаково(подобно как в Ки-84) назвать все меши и коллизии. Добавить чего нибуть вкусненького и дописать разделы кода из Ки-100 - например.
В общем: сидел я и пересобирал часа ТРИ основной класс, переставлял скобки и выправлял "скачущий в неизвесность" ужатый код.
Конечно - это всё получилось не идеально., в самолёт - в 3До - нужно добавлять и масло-бак и топливную систему и гидравлику и много ещё чего. Только после нормальной сборки 3До с коллизиями можно потихоньку выписать всё в классе и это будет весьма гут.
На скорую руку делать самолёты невозможно. Иначе это будут летающие брёвна.
Извините за откровенность.
Правленный класс Ки-94 до состояния "може буты" ниже в посте.

Последний раз редактировалось Vasya; 29.06.2018 в 21:48.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием