Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2007, 21:30   #1
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию Кокпиты: создание, изменение, (пере)назначение

Итак. Недавно я узнал, что можно сделать летабельными любые самолеты, достаточно в классе приписать ему строчку, где описывается класс кокпита. Пусть и от другого самолета.
Далее я попробовал создать свой кокпит. Взял за основу кокпит переднего стрелка Б25, переименовал его, поправил немного, изменил индексы (их в кокпите три: один за аи стрелка, второй за оружие, третий за номер кокпита)
В общем со второй попытки у меня получился новый кокпит. ерунда, что очередь двигается не туда, куда ствол пулемета, ерунда, что он намного больше впереди, чем должен быть.
Это новый кокпит. независимый от родительского за исключением модели, но и это можно исправить, скопировать модель и переименовать копию, и в кокпите прописать уже нужную модель.

И так проблемы. Расположение кокпитов - это раз
Адекватное управление огнем из турели - два
Все-таки новый кокпит. Модель. Это три

Кто что знает? Задавайте вопросы, поделюсь опытом. В яве Нуль.нуль один (почти начал понимать, изучаю язык)
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием