Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 04:28   #8
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narvik Посмотреть сообщение
С наступившим всех.

Обнаружил закономерность в этих самопроизвольных выключених - они происходят, когда произвожу какие-либо манипуляции с подключенными к компу наушниками. Один раз меня при этом вообще слегка шандарахнуло током. Судя по всему, дело в статическом электричестве. Что можно сделать в такой ситуации?
Ну как эксперимент возможно стоит попробовать "вживить" ферритовый фильтр на основной провод питания 220В. Дело вроде нетрудное и в сети полно инфы как это сделать. Ибо качество электричество возможно плохое.
Было как то у меня дома несколько лет назад и год назад. В розетке при исследованиях осцилографом(спецом друга с прибором звал)) обнаруживалась какая-то высоко частотная составляющая дикая прыгающая несколько дней. Комп меня мучил при этом. Но пока собрался вроде все стабилизировалось. И явная нужда отпала.
Кстати с той поры и начал мне в течении года(эт я теперь все проанализировал) парить мозг мой БП ,ну который поменял в итоге.

Ну можно еще корпус компа заземлить, правда тут я думаю более квалифицированные электрики должны подсказать где взять дома ПОЛНОЦЕННЫЙ НОЛЬ?
У меня вот дома нету, только в подъезде пару лет назад при ремонте проводки отдельный нормальный ноль завели. Надо спецом провод из подъезда тянуть.

Последний раз редактировалось carsmaster; 02.01.2015 в 05:21.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием