Тема: MoveHead
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 18:18   #8
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Итак, сначала по доставке. 3 июля в понедельник посылка была отправлена из Нижнего и уже 7 числа в пятницу после обеда была в моём городе (Московская обл.)
Тут почта сработала в общем оперативно. Так как я работал, получение посылки было отложено на вторник.
Извещения ни в субботу, ни в понедельник я не дождался, поэтому самостоятельно его заполнил и распечатал с сайта Почты России. Извещение, кстати, принесли в этот же день, после того как я уже забрал посылку.

Упаковано всё в плотную картонную коробку, в "пупырку" - пузырчатую плёнку. Сверху лежал эдакий флаер с приветственным посланием от Александра. Самолётик правда, на мой взгляд, можно было бы и наш изобразить, чай не в америках живём.

Про камеру ничего говорить не буду, всё ж заводское исполнение, никаких следов вскрытия для установки фильтра не обнаружил.
Имейте ввиду, что камеру с этим фильтром нельзя будет использовать для веб-трансляций, только для работы с клипсой (!)

А вот сама клипса сделана очень аккуратно и добротно. Я видел кучу фоток самодельных клипс - так вот здесь "самодельщиной" даже не пахнет. Очень лёгкая, провод длинный и...как по мне - жестковат. Не то чтобы он совсем не гнётся, вовсе нет, просто лично мне хотелось бы такой как на моих бывших (об этом ниже) наушниках sennheiser hd 180, более мягкий. Ну тут скорее дело вкуса и личных предпочтений.

После окончания фотосессии, при более детальном осмотре обнаружил небольшую трещинку на шарнире , в том месте где винтом стягиваются половинки шарнира. Уж не знаю как так получилось, наверно просто мне не повезло... Я сначала малость приуныл, собрался уже писАть в поддержку, тем более что заявлены "1 год гарантии и оперативная замена в случае неисправности". Но, зайдя на сайт, увидел, что эти шарниры продаются отдельно (300 р) и заказал сразу два (на всякий случай). А на своём залил эту трещину суперклеем, пока вроде держится.

Повторюсь - это сугубо моё решение, никаких претензий к ребятам я не имею, уверен, что в случае моего обращения к ним, данная проблема была бы урегулирована.

Далее расскажу о подключении камеры, эпопее с креплением клипсы и предварительных настройках программы Опентрек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170711_135530 (1).jpg
Просмотров: 809
Размер:	76.7 Кб
ID:	48772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170711_135740 (1).jpg
Просмотров: 865
Размер:	101.4 Кб
ID:	48773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170711_140635 (1).jpg
Просмотров: 883
Размер:	230.4 Кб
ID:	48774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170711_140716 (1).jpg
Просмотров: 899
Размер:	228.4 Кб
ID:	48775  
Amigo вне форума   Ответить с цитированием