Тема: И-180
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 09:44   #269
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от wiprton Посмотреть сообщение
Я вот тоже такого же мнения был...но с чего бы это "Тундроделам" тратиться на новую кабину для 180-ки?
Возможно и накопали где то инфы...
Может где то фотки в архивах есть с разбитым И-180 Чкалова - по фоткам и лепили кабину.
Дело в том, что опытных И-180 было несколько десятков и серии могли отличаться по кабинах так же.
Но вот я всё же думаю, что предсерийный образец
- который хотели уже выпускать, но не сложилось -
имел бы кокпит почти совпадающий с последними Ишаками.
Вот представьте, что в бою пилот бросает на миг глаз на приборку, что бы считать какой то важный параметр., глаз уже намётан на Ишаке и сознание ищет нужный прибор по памяти, а там... бац... и нет его, а времени искать дальше нет - бой не даёт тех нескольких секунд для поиска прибора по кабине. Гибель опытных лётчиков и прокламации начальству. Это уже тянет на вредительство, ибо И-180 позиционируется как улучшеный И-16, а не новый истребитель, нового типа, на который нужно несколько месяцев переучиваться.
Поэтому к изисканиям Тундроделов ставлюсь скептиченски.
Пушку на Ки-46 они уже мастеили криво - была целая эпопея пару лет назад. Да и вообще, их кокпиты выглядят очень криво, аляповато, скажем., не похоже на оригинал вообще.
Копиты в БзС более похожи на оригиналы - там размеры очень точно соблюдены. Сравнивал на фотке - рядом игровой и реальный кокпит Густава-2. Максимально похожи по пропорциям - различий несколько процентов, возможно из-за искажения в камере фотообъектива при сьёмке реального кокпита.

Последний раз редактировалось Vasya; 07.06.2019 в 09:45. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием