Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 15:26   #821
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Блин, ну как так??? Думал уж в танках то не могут разрабы сильно накосячить, там же нет "сложнонастраиваемой" ФМ, хотя хватает своих нюансов, но тем не менее.

Вчера вышло обновление, в числе прочих плюшек появился давно ожидаемый игроками "бинокль". Заанонсировали его в 239-х дневниках
и вот так он выглядел на тот момент


Вроде ничего криминального, но выходит обнова и...
И игроки на обоих форумах мягко говоря в недоумении А что это было, чёрт подери?!!!

Потому как вид из "бинокля" соответствовал виду от первого лица (командира) на макс. зуме! То есть разрабы взяли этот вид, наложили на него маску (по терминологии из Ст. Ярости), дальномерную шкалу и вуаля - нате вам бинокль. И на возмущение игроков разрабы ничтоже сумняшеся вопрошают: А что все ждали?

Я там в обсуждении, с примерами показал, что, собственно говоря, все ожидали.

Ребят, полевые бинокли и РККА и вермахта имели, как правило, кратность 6х, 8х. В панцерваффе были распространены даже 10х кратные бинокли.
В ТК должны были сделать 6х кратный вариант. Прицелы большинства танков и САУ в ТК имеют 2,5х кратное увеличение, т.е. бинокль по сравнению с прицелами должен давать в 2,4 раза большее увеличение. По факту же получилась непонятная шняга.

Такое впечатление, что разрабы никогда не играли в другие игры (те же шутеры, к примеру, где очень часто используется бинокль), про танкосимы я уж молчу и понятия не имеют о том как должен выглядеть в игре бинокль и какую картинку передавать.

Сюда же можно отнести их реализацию прицелов с "обратным" зумом, нигде в танкосимах я такого не видел, плюс на "нормальном" увеличении вид, как справедливо заметили: "угол обзора у прицела очень большой и смотришь в него когда делаешь зум как будто вырезали дырку в башне и поставили стекло с отметками от прицела"

Невнятное управление башней и пушкой (горизонт. и верт. наводка), перенесённое с самолётных турелей.

Так как я играю в основном за наводчика, то эти два КЛЮЧЕВЫХ аспекта игры меня совершенно не устраивают в текущем виде. После ТК я захожу в Т-34 vs Тигра, СЯ и просто наслаждаюсь комфортной игрой и удобным управлением.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием