Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 13:44   #210
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Да на этапе доработки ДЛЛ под скины я оказывается не включал поддержку скинов разрешение 2048 в индексированной палитре.
Скорее всего посчитал это не актуальным.
Игра все равно у себя внутри переводит индексированный скин в полноцветное ТГА(и памяти все равно жрет как на полноцвет), конечно качество получается КАКАШКА, по сравнению с изначально полноцветным скином.
Соответственно посчитал , что если человеку не видно разницы между индекс цветом и полноцветным цветом, то и не надо заморачиваться делать поддержку скинов 2048 в индексированных цветах. Значит этому человеку хватит за глаза и 1024.
В общем, вполне разумное (рас)суждение, но ... есть одно "но", из разряда "размер имеет значение" Ну, т. е. шкурка в true color "весит" втрое больше, нежели в 8-битном цвете (порядка 12 "метров" против четырех). Оно, пожалуй, и не особо критично, в свете объемов нынешних дисков, но ... опять это самое "но" Да, для "традиционных" дисков, емкостью по 4 терабайта - действительно - одним грехом больше на душе, одним меньше, ни я этого не замечу, ни аллах (с) Но есть еще и SSD, на которых "гектар" заметно "дороже" (и просто по стоимости, и в смысле рационального использования), и вот для SSD - полагаю - возможность хранить шкурки в HD, но в 8-битном цвете пригодилась бы Ну да это - так ... даже не просьба, а - просто - мысли вслух ... как я это называю (с)
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Спасибо тезка за тест, уже поправил пост с описанием мода.
Как говорится, зачем еще нужны друзья
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
да кстати. Если надо объединяй темы.
Ну, не то, чтобы так вот "надо" ... просто - КМК - так будет правильнее/удобнее
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием