Тема: Лучший
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 09:27   #59
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, мужики, так как я по возрасту тут "средним буду" (с), я вам точку в вашем споре ставлю - И185, неплохая машина, неплохая как "концепт кар" но неболее того, в условиях военного времени поднять ее на крыло было невозможно. невозможно и точка. а Як(и) и Ла(вки) были теми машинами, которые наша промышленность могла выпускать массово, конвеерно-поточным методом. они требовали меньше затрат (как человеко-часов, так и материальных ресурсов, (таких как дюраль, алюминий, сталь и дерево, и много чего еще), так же они "предназначались" для пилотов "средней" квалификации, коими было большинство летчиков ВВС РККА. так что выбор был сделан, и не потому что кто то хотел "пропихнуть" свое изделие (кивок в сторону Яковлева), а по тому, что нужно было сделать "хорошо и недорого" (короче "дешево и сердито"). а Як(и) и Ла(вки) строились на базе уже отработанных и опробованных агрегатов, которые были испытаны и проверены. И-185 же строился на базе тех агрегатов которые если неявлялись штучными, то покрайней мере были недоведены до ума.
З.Ы. ХВАТИТ СПОРИТЬ, я надеюсь доступно все написал.
З.З.Ы. как гриться СПЕШАЛ ТУ АРТЕС - сходи в книжный маазин, и купи там книгу такую: "Марк Солонин - На мирно спящих аэродромах (22 июня 1941 года)" прочитай, непожалеешь, там найдешь ответы на множество вопросов. Сходи неполенись, стоит она (я покрайней мере покупал) 230р. полезная весчь.
И ХВАТИТ СПОРИТЬ!
  Ответить с цитированием