Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2012, 17:31   #79
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
... аэродром еще не сделан, буду пробовать соорудить его по аэрофото. или не мудрить и поставить такой как в Белой Церкви сейчас?
В идеале, конечно же, хотелось бы, чтобы он был аутентичным настолько, насколько это возможно в реалиях ИЛа Но, учитывая твое предложение о том, чтобы разбить работы над картой на несколько этапов ... может - действительно - и не стОит заморачиваться. На данном этапе
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Но там полоса 1400 м, в Жулянах была 950 только.
http://www.wwii-photos-maps.com/targ...%20%20018.html
Т. е.? На этом самом фото указана длина полосы ровно 1400 м., именно столько, сколько - примерно - "в Белой Церкви сейчас"
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
... Про полосу с-ю не знаю, она не более поздняя, как на современных аэродромах? Аэрология тогда другая была.
Ну, насколько я понимаю, такое расположение полос - накрест - не является чем-то из ряда вон для (военных) аэродромов той поры. В Конотопе, к примеру, фото которого я выкладывал раньше, ВПП точно так же расположены.
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
К тому же там в игре местность заметно отличается от реальной, реки, не переделывать же и их еще.
Не, ну, в принципе, можно было бы ... но не сейчас
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что нужен релиз сделанный в "стиле" МГ. Разумеется максимально доточенный до реала хотя бы по месту расположения аэродромов.
И потом делать уже более продвинутый, с полностью переделанными всеми аэродромами.
Я думаю, что это - действительно - наиболее правильный/разумный подход Но тогда нужно определиться со своего рода "шаблонами" для аэродромов, коих мне видится несколько:
  • "поляна", условно говоря, т. е. просто точки взлета/посадки, маршруты руления, стоянки, без явно обозначенных полос/рулежек/стоянок, по типу тех, что есть на стоковых картах Бессарабии и Словакии;
  • "грунтовка", т. е. "полноценный" аэродром с ВПП, одной/двумя рулежками и "визуализированными" стоянками
  • "бетонка" в минимальном варианте, т. е. собственно ВПП - с бетонным покрытием, а рулежки/стоянки уже могут быть и грунтовыми
  • "бетонка" в максимальном варианте, т. е. ВПП, рулежки, стоянки - все "забетонировано", причем - возможно - стоило бы сделать два "шаблона", с одной и двумя ВПП
Таким вот образом, примерно
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Васильков, с ним что не так по месту?
Ориентировался по наличию дорог, и Василькова с Глеваха.
Так я про Васильков ничего и не говорил, нормально вроде все Разве что все же подвинуть аэродром вплотную к трассе, ориентируясь на расположение нынешней ВПП. Ну и полоса там - очевидно - длинновата ... получается что-то порядка полутора километров, а д. б. 1100 м.
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
В Семиполках куда двигать или откуда наращивать лес?
Или аэродром на юг (есть там такой симпатичный лесок малость на северо-запад от Семиполок) или - соответственно - этот лесок "расширять" на север.
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
В Белой Церкви двинуть на 150-200 м на северо-запад?
На северо-восток, вообще-то В направлении промзоны.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием