Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 15:44   #24
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Хуки нужны для того, чтоб ил увидел, где из модели должен выходить огонь, дым, бензин, масло, вылетать гильзы, куда вешается оружие. Это и есть то, что я раньше обозвал слотами. Только это понятие намного шире оказалось, чем я подозревал.
Научить конвертер правильно записывать хуки - и вот вам возможность полноценно создавать модели двигателей, баков, оружейных гондол, пулемётов для стрелков... А так, даже то что есть не изменить - будет просто бутафория. А без корректной обработки коллизий эти модели не то что просто для красоты - они будут как голограммы. Попадание в них не будет обрабатываться и пули просто будут сквозь них пролетать, к примеру. Именно благодаря коллизиям существуют в иле такие понятия, как двигатель, бак, броня, человеческое тело, тяги управления и прочие уязвимые места в самолёте
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием