Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 19:53   #2207
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Представляю мой перевод кампании «Liberation» («Освобождение»), автор кампании - Zvezda1979.

Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.
Действие кампании развивается в июле-августе 1943 года в ходе операции «Кутузов».
Вы - пилот-истребитель 15-й ВА Брянского фронта, воюете на истребителе Ла-5ФН.
Кампания включает в себя 16 миссий.

Сначала я думал, учитывая ник автора, а также возникающие аллюзии с киноэпопеей режиссёра Юрия Озерова «Освобождение», фильм первый «Огненная дуга», что это русскоязычный автор, и даже искал русский вариант этой кампании, чтобы не устраивать игру в испорченный телефон. Не нашёл.
Но потом, в процессе перевода брифингов, пришёл к выводу, что автор, скорее всего, выходец из одной из славянских стран восточной или центральной Европы, знающий несколько русских слов.

В оригинальной кампании используются стандартные камуфляжи, но я для самолётов героев кампании, а также некоторых других, применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis
В частности, при переводе кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов и самолётов героев кампании, скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Переведённая и доработанная кампания тестировалась на версии 4.13.4m+mods.

В одной из миссий кампании (конкретно Kursk5.mis) используется самолёт Дорнье 217К-1.
Не знаю почему, но оказалось, что в файле air.ini версии 4.13.4m+mods (что для меня было весьма удивительно) нет строчки
Do-217K-1 air.Do217_K1 2 NOINFO g01 SUMMER
соответственно указанный самолёт не загружался при загрузке миссии и в ней не появлялся.
Если у кого-то из вирпилов такое же положение с Do-217K-1 в версии 4.13.4m+mods, вам надлежит внести указанную выше строчку в файл air.ini для полноценного прохождения указанной миссии.
Что ещё удивительнее, но в версии 4.13.4m в миссии Kursk5.mis данной кампании Do-217K-1 исправно загружается и появляется в небе.

В этой кампании есть один чёрно-белый ролик. Ни в версии игры 4.13.4m+mods, ни в версии 4.13.4m он не проигрывается.
Учитывая весьма важную роль этого ролика для сюжета кампании, прошу знающих людей восстановить ролик так, чтобы он проигрывался в указанных версиях авиасимулятора Ил-2.

При переводе брифингов мною были использованы:
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.

После распаковки архива папка Liberation помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Освобождение».

Скинпак к этой кампании находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/gw4fzs/

Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Вложения
Тип файла: rar Liberation.rar (337.8 Кб, 438 просмотров)
__________________
SWORD вне форума   Ответить с цитированием