Тема: Лучший
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 17:44   #33
Аспид
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Я тут долго думал над постом Аспида, над той критикой что мне тут написали. Вообще над всей моей этой темкой, дейтсвительно или И-185 был гениален или просто хорошии проект, или вообще не нужный самолёт?!
Хороший проект. Один из многих, в чем-то даже обогнавший время. Поликарпов действительно блестящий авиаконструктор.
Цитата:
Ну так вот И-185 по моему мнению это как у автомобилей - спорткар, вы же не будете преуменьшать уникальность какой-нить "Порше" за то что он очень дорогой, или за то что что бы его полноценно водить нужно иметь хорошие наваки езды, так? Или И-185 это концепт-кар, который вносит новые стандарты, но для реализации этого концепта нужно много ресурсов, да и управлять этим каром смогли бы опытные водители, но ведь стоит оценить труд его создателей, в данном случае Н. Н. Поликорпова.
Э-хе-хе... если рассматрвать его как концепт-кар, то машина блестящая. Но концепт он на то и концепт, что в серию не идт, а используются проверенные на нем идеи. А насчет Поликарпова написал выше - "король истребителей", согласен. Огромный талант.
Цитата:
Теперь по тому как Яковлев относился к И-185. Давай на секунду представим что вы это Яковлев, вот ваши Самолёты приняты на вооружении, но они требуют серьёзных доработок, и вы это как конструктор это знаете не хуже других. Так вот а тут "вдруг" появляеться
И-185, который если его принять на вооружение то он может затмить "ваши" Як-и, и вообще подставить под сомнение ваш талант как Разработчика истребителей. Да еще его разработал Н.Н. Поликарпов который в "свое" время своим И-180 (Какое совпадение в названии, может еще из-за этого к самолёту отнеслись прохладно?) "убил" в декабре 1938, великого Велерия Чкалова
Думаю всем тут известно что сам Сталин хорошо относился к Чекалову, и после его гибели он стал хуже относиться как к самому Поликарпову, так и к его КБ. Если хотите могу процитировать выдержки из биографии Поликарпова. Где описываеться что было после с его КБ после гибели Чекалова. А теперь подумайте как бы вы отнеслись к И-185
И после всего этого еще больше должно быть уважение к Яковлеву, который несмотря на все сказанное неоднократно писал Сталну с требованием срочно доводить мотор М-71 и запускать в производство И-185.
Цитата:
Идеальный вариант был бы для И-185 это "появиться" с форсированной версией М-71 где уже 2000 или более Л.С,в 1944 когда обстановка была уже нормализированной, тогда он был бы быстрее Як-3\Як-9у с ВК-107, и маневренее его из-за не большого веса, да и вооружение было бы помощнее все таки 3 ШВАК-а это сила!
Не факт что И-185 был бы сильнее. Скоре всего слабее, тяжеловат.
ну и главное - ведь М-71 могли ставить не только на И-185. На Ла-5 его тоже ставили. И Ла-5 с М-81 безусловно превосходит И-185, при том что делается из дерева и технология уже отлажена
Цитата:
Я же сказал, что был бы у него движёк мощнее М-71(у Швецова бы в планах движёк мощностью 2500 л.с), тоесть больше 2000 л.с, он бы наверное по скорости как Тандербол был бы (если с М-71 он 670-680 разгонял) он бы Як-и и Ла рвал бы по динамическим пораметрам
Смотрите выше - этот же движок можно ставить и на Лавочины.
Цитата:
Я во втором посте писал что И-185 имел хорошии ресурс на модернизацию
Почему вы так решили? Его и так вылизывали 2 года, а с М-82 получились ЛТХ ненамного лучше, чем у Ла-5, на коленке пределанного из ЛаГГа.
Кстати, это подтверждается и дальнейшим развитием самолетов. И-187 имел расчетную скорость не более 720 км в час, тогда как Ла-7 с М-71 - 740 км в час, к тому же он легче и маневреннее.
Цитата:
И вообще просто загубили хорошии концепт-самолёт
Да нет. Хороший концепт и хороший серийный самолет - вещи разные. И-185 не надо было запускать в производство по объективным причинам, и правильно сделали что не стали его производить.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием