Тема: Лучший
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 17:53   #36
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Скоре всего слабее, тяжеловат.
ну и главное - ведь М-71 могли ставить не только на И-185. На Ла-5 его тоже ставили. И Ла-5 с М-81 безусловно превосходит И-185, при том что делается из дерева и технология уже отлажена
Смотрите выше - этот же движок можно ставить и на Лавочины.
Почему вы так решили? Его и так вылизывали 2 года, а с М-82 получились ЛТХ ненамного лучше, чем у Ла-5, на коленке пределанного из ЛаГГа.
Кстати, это подтверждается и дальнейшим развитием самолетов. И-187 имел расчетную скорость не более 720 км в час, тогда как Ла-7 с М-71 - 740 км в час, к тому же он легче и маневреннее.
Да нет. Хороший концепт и хороший серийный самолет - вещи разные. И-185 не надо было запускать в производство по объективным причинам, и правильно сделали что не стали его производить.
Если с М-71 И-185 разгонял 680-700, с массой около 3600, но приводились работы по сокращению массы до 3300-3200 кг(я об этом писал во втором посте), а теперь приплюсуйте к этому мощность 2500 или даже 3000 л.с, представте сколько бы он разгонял бы, наверное 800 точно.... В игре я на одном И-185 могу черыте Як-а 7 порвать, или два мессера... Неверю Что ЯковлеВ был за И-185, самолюбие не позволило бы
Если кому интересно можите почитать тут написанно про войсковые испытания самолёта http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...page=i185front
Там кстати лучше меня написано некоторые ответы на ваши вопросы, не верите мне поверите - историкам.
Вот цитата от туда про отношение других конструкторов к И-185 :"Выпуск И-185, превосходившего по летным характеристикам другие истребители, в итоге ставил вопрос о сокращении их производства, что по ряду причин не устраивало ни определенные круги в руководстве наркомата и ВВС, ни, естественно, главных конструкторов. Поэтому происходила «мышья беготня около самолета», как об этом писал с горькой усмешкой Николай Николаевич."
P.S Вот еще статейка про сравнение как Раз Ла-5 и И-185
http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...&page=i185-la5

Последний раз редактировалось Артес; 26.02.2008 в 17:34.
Артес вне форума   Ответить с цитированием