Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2023, 18:52   #12
Алексей
Местный
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новотроицк Оренбургская обл
Сообщений: 220
По умолчанию

Ищутся и приглашаются бета-тестеры для тестирования компании «Принуждение к миру». Финляндия вышла из войны с СССР с заключением договора о перемирии, подписанного 19 сентября 1944 года в Москве. В феврале советская авиация дальнего действия предприняла три массированных авианалета на Хельсинки: в ночь на 7, 17 и 27 февраля; всего свыше 6000 самолето-вылетов. Вот как описывает события командующий авиацией дальнего действия (АДД) Ставки Верховного Главнокомандования А.Е.Голованов: << я получил указание Сталина, чтобы одновременно с поддержкой наступательных действий войска Ленинградского фронта были проведены все необходимые мероприятия по подготовке удара по военно-промышленным объектам Финляндии с таким расчетом, чтобы выполнение этой задачи началось в считанные часы после получения приказа. Удары наносить по порту Хельсинки, железнодорожному узлу и военным объектам, расположенным в предместьях города. От массированного удара собственно по городу воздержаться. 6 февраля позвонил Верховный, и я получил условный пароль. В ночь на 7 февраля удар был нанесен. Вскоре после этого один из промышленников Швеции обратился к нашему посланнику А.М, Коллонтай и сообщил ей, правительства Финляндии в лице Пааскиви имеет поручения выяснить условия выхода его страны из войны. 16 февраля состоялась неофициальная встреча Ю.К. Паасикиви с А.М Коллонтай. В тот же день мной было получено указание Сталина повторить налет на Хельсинки. Самолеты игрока Ил-4 Пе-8 А-20. Обращаться в личку или на электронную почту: arudnichenko75 сабака mail.ru
Алексей вне форума   Ответить с цитированием