Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 00:05   #10
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
В итоге на выходе мы получим 2 варианта:
1) просто используем Штурмана, рассчитываем в нем угол и сбрасываемся по нему.
2) используем прицел из игры
При этом указывая
-скорость
-высоту
-тип бомбы
-погодные условия
Далее включаем автомат и он на определенном угле сбрасывает.

Получается так?
типа того токо насколько точен будет прицел в игре- ето еще вопрос, ибо в реале прицелы много не учитывали.


Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Так пусть он хотя бы умеет лог читать, а туда сбрасывать данные.
Но штурман фиг с ним.
имхо, чтение лога не самвй оптимальный вариант ибо
а) в большинстве онлайн войн лог используеться для своих целей. захламлять его низя
б) изготовление консольный команды не намного проще подвески етих функций на какие либо кнопки

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А автоматически заносить данные о погоде и бомбах в вычислитель бомбоприцела . Ну и модифицировать автосброс на сброс в "одно нажатие", а не всего сразу, как это сейчас сделано, в идеале бы конечно задавать "количество нажатий" на каждый автосброс.
а вот етого я не совсем понял. какие данные о погоде, если прицел в реале их тада мог не уметь учитывать?

Цитата:
Сообщение от Psy06 Посмотреть сообщение
....смоделирован полуавтомат по мотивам какой то поздней модификации......
ето ключевая фраза относительно почти всех прицелов
а теперь вот вопрос, что с етим делать, то ли оставлять и подгонять, то ли писать завново....


по поводу полных автоматов:
ввиду схожести (а иногда просто аналогичности) таких прицелов современным, я их сознательно не буду моделировать.
ибо статьи УК РФ никто не отменял, и за ето вполне релаьно схлопотать проблем.

Цитата:
и для вида "в прицел будет реалистично для хардкорщиков добавить приборы скорости/высоты/курса и секундомер.
хм...а разве такое было в реале в прицелах?


Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Непонятно по поводу "штурмана"
Ты планируешь посадить второго человека в самолет в догфайте?
нет. под штурманом я подразумеваю программу "штурман"


Цитата:
Сообщение от александр микенский Посмотреть сообщение
про характеристики бомб.их много а некоторые вобще ни на что не похожи из реальных прототипов...
ну ет смаря какие характеристики
если по аеродинамике- то ет ко мне, попробую посмареть.
если по мощности- тут есть спец тема для этого


Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Я тут намедни перечитывал про Не-111. Там написано - был возможен сброс серией "по-одной", "попарно", "залпом". Если бы такую фичу к автопату прикрутить - многие просто кипятком изошлись бы.
Кстати, с модом, который позволял делать раздельные и залповые пуски ракет связать нельзя будет?
в принципе, для этого нужно доработать мод на сброс АСП( он же weaponcontrol mod), чтобы переменные менять по команде игрока(ето я предусмотрел) однако я данными технлогиями не владею, на их освоение пойдет время, сравнимое с созданием мода на прицелы или баллистики
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием