Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 00:35   #56
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

не люблю я такие споры .. и стараюсь в них не влезать ...
но того что было 3 года назад уже не будет... поостыл народ ... здесь реально творят 3-5 человек .. и делаю это в своё удовольствие .. молодёжь которая баловалась сращиванием мешей тоже убежала ...

а по сути ...


я в ДТ состою уже как год наверное... большинство выпадов в их адрес с вашей стороны меня задевает конечно...

особенно потому что вы такие вещи говорите иногда, не зная как всё устроено работает... прям выть хочеться ...

касаемо непосредственно работы В и С ДТ ... мало сделать модель .. текстуру ... мало вот её просто стоворить и отдать, мол нате вставляйте... ... её надо сделать по правилам... по техническому заданию ... имееться в виду не те самые "стандарты" ( слово уже ругательнвм тут стало прям) ... а соблюсти иерархивю файла ... названия.... лоды ... и прочее .... а что б это было так .. надо ещё её несклолько раз переделать... в смысле скорее всего придёться что то где то поменять... исправить...

я вот к примеру конкретно сейчас занят переделкой ( в очередной не помню какой по счёту ) раз, моделей бомбочек....а модель бомбочки это тупо цилиндрик ... а всё равно его надо сделать правильно... что б ещё два человека после меня могли её нормально без проблем вставить в игру и запрограммить... т.е. надо думать и работать так что б не создавать проблем своими наработками... ни кому не охото копаться в чужих ошибках и недоделках .... и я в очередной раз ... сжав зубы перелопачиваю порядка 10 моделей ... ( каждая в наборе с лодами и тенями... ) ...


я так понимаю что вы все считаете что это вот всё просто взять и рас плюнуть просто...

Даже Умелый и ВысокоКвалифицированный Чойсек в своей Е13а что то переделывал ... что то дорабатывал ....

касательно слов Начпрода ... про разрешение текстур... видел я людей для которых высокое разрешение текстуры не являеться спасением .. я не говорю о прямом сравнении качества текстуры 1024 или 4096 или 2048 хотя бы

я говорил о использовании площади текстуры ... и о навыках рисования ... текстурирования ...

можно имея огромную текстуру нарисовать так что непонятно будет...а можно изловчиться и сделать и на маленьком огрызке бумажки что то красивое ... хотя кому то видимо важнее высокое разрешение ...

не я б тоже работал с более высоким разрешением... но таже бзс не сильно выше разрешения стала использовать для кабин...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием