Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 13:25   #19
VALERA
Местный
 
Аватар для VALERA
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: г. Киев.
Сообщений: 295
По умолчанию группа для разработки модов летающих объектов

БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто присоединился к пректу. А также тем, кто высказался. Это мне очень помогло набросать короткий "работаплан", который в процессе может быть подкоректирован.

План работы коллектива над новым модом
1. Намечается концепция ( вместе решаем что на конкретный момент можно сделать)
2. Под принятую концепцию формируется группа.( Ничто не мешает, если хватает ресурсов, принять несколько концепций и сформировать несколько групп).
3. Изыскательские иследования (сбор материалов- чертежи, ЛТХ и т.д.
4. Создаётся 3D модель.В состоянии "видимом в ИЛ" передаётся для дальнейшей работы.
5. Наложение кожи (делается эскизный проект кожи.Эскиз выявляет все недостатки 3D модели- "подтяжки", сдвиги и т.д.. Недостатки по возможности исправляются в 3D. На данном этапе есть возможность коректировки мапкарты- переложить в более рациональном порядке детали мапкарты). После этого делается кожа- готовая к употреблению
6. В нужное время подключаются програмисты (учат модель летать и падать)
7. Тестим то-что сделали. Паралельно проводим презентацию на форуме (ролики, картинки и т.д.).
8. Предоставляем модель, полностью готовую к употреблению, к общему или ограниченному доступу.

О дальнейшем развитии (коммерческая база, оф. доп. и т.д.)- всё зависит от заинтересованности прдукцией внешнего потребителя.

По поводу "шарашкиной конторы" - я лично не знаю способа, как можно через инт-нет насильно заставить кого-то работать.

Зачем я это делаю?, просто хочу полноценных модов. Даже если ничего и не получится- я буду знать, что я что-то попытался для этого сделать.

Последний раз редактировалось VALERA; 16.03.2010 в 13:30.
VALERA вне форума   Ответить с цитированием