Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 00:18   #48
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Саша и Влад, я тут свой взгляд вставлю...
Лет 15 тому назад с гаком купил в первый и последний раз колонки 5.1 и где-то взял фильм "Видок" в прекрасном качестве и звуком 5.1. И вот с сыном поставили передние колонки на стол, саббуфер под стол, а задние на гладильную доску, ну куда же ещё и стали смотреть. И вот в фильме у главного героя сзади слева что-то громыхнуло и мы с сыном одновременно посмотрели назад влево, думая что динамик грохнулся на пол. Будет ли такой эффект от наушников 5.1/7.1 в фильмах/играх? Ответ: я когда летал на Роккэт 5.1, то распознавание спереди/сзади при таком расположении динамиков в наушниках - никакое.
Но у меня уже были стерео Филипс 890 и по характеристикам они были небо и земля с Роккэтом. Полетал, полетал на Роккэте, поставил Филипс и оставил их. Может это и самообман, но в них "звука стало больше" за счёт "чистоты звучания" и продолжалось это до делёжки компа. И вот уже на новых наушниках и звуковой звука "стало ещё больше" за счёт "наичистейшего звучания". А я неоднократно видел, что у наушников типа 5.1/7.1 распространённые частоты 20-20000 и мне как-то не хочется такие.
Саш, вот ты писал, что стереозвук пресный/плоский (забыл как точно), а по мне даже очень объёмно. Да, все мы разные.

Последний раз редактировалось YurBorR; 25.08.2018 в 00:20.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием