Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 11:03   #9938
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вернемся к Наполеону.
для меня было откровением, что он был в Палестине.
Да...вот, так.
Я знал, что его занесло в Египет...но,что там творилось...и зачем...я теперь только узнаю.
По-большему счету...С тем ресурсом, что у него... превосходством британцев в Средиземном море ему делать там было не чего.
Я бы назвал поход Наполеона в Египет ...придурковатым возмещением своего тщеславия.
Олег Соколов восхищается ...я полон скептицизма.
НО!
Ему было всего 30 лет...Когда он стал первым консулом в 1799 году.
Он столько армий просто смыл...
Как только Наполеон смылся в Египет...Суворов расставил всё на место.

Одновременно с гениальностью...он совершает поход...ваще не нужный в Египет. И, мало того...завоевавши всю Европу...прётся в Россию.
С одной стороны его понять можно.
Россия ...какой бы император там не правил...не допустит бесконтрольности ситуации в Европе...и лишь контроль над Россией даст ему править западной частью Евроазиатского материка
Как оказалось ...хуй там.
Контроль над Россией не удается и её царям...не то что внешним придуркам.
Россией удалось управлять совершенно...мне пальцев одной руки хватит
А, управление Европой...ни когда не входило в планы русских царей...лишь,только бы не пиздили людей в приграничных зонах...налогоплатильщики. Кстати..именно...Стреноженние крымских ханов и дало повод Екатерине присовокупить Крым к России.
Ну, одолели ...бусурмане своими налетами на малороссию..тырят девок...даже почетных сотников...тырят всё... и потом выставляют выкуп...Прикрываясь турецким султаном.
Екатерине обрыдло...и по наущенью Потёмкина...она просто подключает к России Крым...что б не беспокоил.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием