Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 01:30   #84
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

тэкс...ну вот, собсна круг замкнулся: успешно поставил прицелы на все стандартные самолеты из 4.09
таким образом, теперь присуствует все необходимое, для полноценного использования баллистики
все ето чудо пока выкладываю сборкой (на основе прошлой).сборка ета по сути, являеться самостоятельным продуктом под названием: "бомбер реал мод пак".скачать можно в аттаче
а "бомбер мод пак" в свою очередь овйдет в новую модификацию моего "реал мод пака"

ставить лучше на чистую игру. на совместимость пока не протестировано с др сборками. в будущем ессна будет совместимая версия.
-----
теперь собна о то что появилось:
1) сами прицелы(на подобие тех что выкладывались уже)
2) мод новых консольных команд-добавлены консольные команды:

cmd setbc - вводит баллистический коэфициент в прицел.
пример ввода:
cmd setbc 0.00013775

если все правильно-увидите надпись ballistic coefficient: 1.3775E-4

<остальные команды в разработке, но будут позже>
ради интереса, попробуйте ввести например ето

setcloudstype 1
или
createclouds 1
будет весело
3) на пе2-84 серии установлен прицел ОПБ-1, его функционал соотвует реальному. мб кому будет интересно, какой он был в реале. соотвественно, считать углы он не умеет, вводить в него баллистический коэфициент бесполезно
управляеться:
петелька- увеличить/уменьшить дистанцию
треугольничек- увеличить/уменьбшить высоту;
4) векторный прицел(он же ОПБ) теперь можно цеплять к любому кокпиту и любому самолету( а не так как раньше-кокпит у ОПБ-ето непременно черный экран с дыркой) я думаю это будет очень полезно для некоторых новых самолетов, таких как СБ,Ил-4, Пе-8. ибо к ним кабины штурманов может будут
--------

на тему как теперь бомбить(рассказ в 3 словах на пальцах):
0) читать книги! кто непрочитал-врядли куда попадет
1) найти в екселевском файлике(прилагаеться в архиве) таблицу с баллистическими коэфициентами бомб. среди их всех найти баллистический коэфициент для нужной бомбы.
пример: для фаб 250 он равен 0.00013775
2)ввести етот коэфициент в прицел
а) открываем консоль(контрол+шифт)
б) вводим cmd setbc 0.00013775
в) если все правильно-появляеться надпись
3)вводим в прицел данные и высоту
4)далее для Нордена ждем пока он приведеться к вертикали(если есть сетка прицела и прицел сам не движеться-значит все норм)
5)далее как обычно. только для ОПБ целимся по пузырьку уровня
ну вот собсна и все
если надо-могу записать видюшки
--------

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 02.05.2010 в 00:02.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием