Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 07:36   #31
23AG_Black
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
Ну да,только вы один думающий сударь))ишак спб как был в проекте так и помер))камикадзе на руси не прижелись)).
Однако, ваши данные не совсем верны. Насколько я знаю - применение ТБ-3 СПБ с И-16 и ФАБ-250 было. В начале войны отработали по мосту с сильной ПВО. Удачно отработали.

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
полутонки не бросали с горизонта,разве что в крайних случаях,их в основном использовали для точечного сбрса с пике,по одиночным укреп обьектам,так, что даже с задержкой сброса,в 10-15 секунд разбалансировки быть не должно,это доказывает курс аэродинамики)))).
уважаемый, а вы в курсе, что существовали в войну полки, которые ниразу с пике не бомбили? или тоже так - "белим, красим..." Курс аэродинамики много чему не противоречит, а вот было ли такое в жизни? Лично я сомневаюсь. Одиночный сброс ФАБ-250 с ишака - мне кажется не самым безопасным маневром.
Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
И просьба,к таким вот модокритикам-не стоит тут разводить неконструктивный спор,лучше в тряпочку промолчать,или сделать самому что нить путное-слабо?
И просьба к модозащищателям помолчать в тряпочку или почитать больше книг по истории и заполнить свои пробелы, прежде чем открывать фонтан и байки очередные рассказывать... и сделать что-то самому путное...

To ZloyPetrushkO - похоже у вас появилась армия "фанов", которая начинает верить в вашу божественность и непогрешимость. И любые высказивания с сомнениями в вашу сторону, косой взгляд - нынче "табу"? Порвут на части...
Применение ФАБ-250 с И-16 в варианте СПБ было - по крайней мере один раз документально зафиксировано за войну. По правде говоря, это чуть ли не единственный случай за войну.
Что мешало одиночному сбросу? Возможно, правила техники безопасности.
23AG_Black вне форума   Ответить с цитированием