Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 21:14   #8395
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вернувшись с войны, он получил чин полковника и ушел в отставку.
И взялся за старое.
Карты, дуэли, баришни.
Однажды Князь Гагарин....
(Тут я немного призадумался. Поскольку человек, который мог быть приятелем Ф.И. Толстому с фамилией Гагарин, так это Фёдор Фёдорович.
Этот был такой же оболдуй, как и Иван Фёдорович Толстой. Такой же картёжник, дуэлянт и кутила. Он однажды выиграл спор, что доставит Наполеону два фунта чаю...И доставил...Наполеон, отпустил его восвояси, удивившись такой наглости. Я потом про него расскажу.
Но, он всё время был на войне, и не мог участвовать в истории, о которой я расскажу ниже. Потом я выяснил, что у Ф.Ф. Гагарина был брат Василий Фёдорович. О нём мало что известно, вот именно с ним приключилась эта история...может, я ошибаюсь. Потом, когда покопаюсь с Фёдором Фёдоровичем Гагариным, я узнаю точно...о каком Гагарине речь)
Ну, так вот.
Гагарин пришел к Ф. И. Толстому.
Так, мол...и так. Завтра у меня дуэль с одним засранцем в одиннадцать нуль, нуль. Прошу тебя Фёдор Иванович, быть моим секундантом. Лады?
-Да, не вопрос.
Условились о месте, где встретятся, что бы вместе приехать к месту дуэли.
-Только, не опаздывай!
-Дык..

В начале одиннадцатого Гагарин ждёт Толстого в условленном месте.
Нету, и нету. Да..ё...твою мать.
Он к нему домой.
Тот спит, аж слюни текут.
Гагарин:
-Ё, тить, Фёдор Иванович...Ну, как же так... вопрос то серьёзный.
-А,это ты?...Не надо уже ни куда ехать.
-Помилуй, Фёдор Иванович, как это не надо?
-Да, так...Я его уже убил.
Оказывается, Толстой с вечера попёрся туда, где часто бывает обидчик Гагарина, разыскал его и спровоцировал ссору. Договорились о дуэли на следующее утро пораньше. Укокошил его там, и вернувшись домой завалился спать.

Последний раз редактировалось Chernomor; 23.05.2019 в 22:18.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием