Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 21:50   #1260
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Когда-то я наблюдал похожую (не идентичную, но похожую) проблему с деревьями. Не теми, которые генерируются автоматически, а с объектами. Причем не со всеми, а с некоторыми. Настройкой 'лечится' (если это можно назвать 'лечением'). Не помню какой именно параметр, но суть в том, что пришлось 'зарезать' качество отображения на одну позицию. Как-то так
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение

Наверное, речь об этом:

Но нет уверенности в том, поможет ли это портовым кранам и другим объектам. Вряд ли они имеют отношение к параметру "forest".
Спасибо, но с лесом то как-раз все нормально, он не мигает и не исчезает Но я конечно проверю эту версию.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
если нет - избыточный акторс. Нужно установить ехе для картоделов на 2 Гб, должно помочь (не факт). Это если по железу все тип-топ.
Можно подробнее про "избыточный акторс"? Я в этом ничего не понимаю. Но скажу точно, для карты прописывалось нереальное количество новых объектов. Даже мне как неспециалисту заметно, что некоторые города, особенно районы портов, вокзалов и промзон там застроены огромным количеством объектов.
Правильно я понимаю, что есть некий лимит по количеству объектов, и в определенных условиях движок отключает отображение какой-то их части?

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В Д-Ген (который на базе 4.14.1) - как мне объяснял Дима(с) -
нельзя установить ехе 2 гб. Можно только ехе, которые предлагают ДТ.
С их ехе при тестах фм на карте Смоленска постоянно (50/50) при перезагрузке
миссии выскакивает рашн паратруперс.
Ни в 4.12.2, ни в 4.13.4 с перекрашенной картой такого нет. Акторс дефолт.
Деревья тоже пропадают, если лететь с прицелом без кабины на
очень малой высоте, то вблизи деревья исчезают.
В 4.13.4 такого не замечал.
Вывод тот же: нежен ехе с большими возможностями.
В этом я тоже ничего не понимаю, но спасибо за наводку, посоветуюсь с Асурой!
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием