Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2019, 21:16   #24
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Миссия 21. Вылет четверкой, задание уничтожить немецкий эсминец. Быстренько долетели, очень удачно все отбомбились, эсминцу кирдык. Потерь нет. Дырки в топливных баках по дороге затянулись. Подлетели к своей базе. Даю подчиненным команду вернуться на базу, они дернулись и пошли в свой круг. Я сразу на посадку. На прямой глиссаде замечаю взлетающие Хурики. Пока думаю что бы это значило касаюсь рядом с ними полосы , качусь . Тут до меня доходит что скорее всего будет налет, даю газу на взлет и команду звену собраться. К моему удивлению они прекращают полет по кругу и летят ко мне. Тут же замечаю большую группу Ю-88 летящую к базе. Пока набираем высоту Юнкерсы заходят в пике. Даю своим команду атаковать бомбардировщики. Позновато. Зенитки на входе в пике разносят один юнкерс и вообще устраивают им веселую жизнь. Остальные Юнкерсы разносят аэродром. Ничего, месть будет кровавой. Кидаюсь в атаку. Один за другим сбиваю четыре штуки. Опять дырки в баках, топливо на исходе. Осматриваюсь, Юнкерсы все повержены. Где-то дальше идет бой истребителей. Слышны вопли. Все, надо приземляться. Сажусь. Даю своим команду на базу. Конец миссии. Теперь думаю что не смотрел по сторонам при подлете к базе.
Может и заметил бы их, если бы осматривался.

Последний раз редактировалось Niro; 22.09.2019 в 21:22.
Niro вне форума   Ответить с цитированием