Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 18:48   #41
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Я бы ориентировался на такую гамму, если на деревья не взирать, земля в белых и желтовато-бурых тонах, лес вообще серый, если конечно не преобладают хвойные деревья
Фото подмосковья тут не совсем катят, думаю. Немного разный климат.
К тому же подобно реалу можно сделать только в Тундре - там созданы условия по разрешению и другие возможности.
В Иле пытатья точно изобразить реал - карта станет просто грязной и будет выглядеть аляповатой.
То как выглядит земля в Иле на высоте километра - в реале нужно подняться на высоту более 3 км и уже тогда сравнивать как и что выглядит. Нарысовать в Иле зиму и не испортить вид - сродни исскуству нарысовать мультик что бы было похоже, но инструмент на уровне пластилиновых кукол 80-х.
Так что компромисс не избежен. Я покрасил карту в нежных пастэльных тонах., если добавить коричневого или больше красного/бурого - получиться грязно. Это типа декабрь, прошёл снег и немного ударил морозец, но известно что не на долго и снег скоро расстает. К тому же - *цэевропа и фсё ухожено* - поэтому и грязюки не видно.
Вот жаль только что из осенних филдов сделать зиму не вышло - файлы тга *просто убитые*. Делал всё на основе дефолтных зимних - вытащил екстрактором из сфс-ок. Жаль что они все в размере 512., увеличил до нормальных 1024 и вылезло немного артефактов, но они заметны только вблизи., с высоты выглядят очень нормально. ОМовские старые тга земли вообще супер - они хорошо увеличиваються и красяться в любой цвет, с них и файлы трии делать легко - они чисто заливаються тушью.

Последний раз редактировалось Vasya; 19.04.2016 в 01:08.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием