Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 16:43   #44
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
... Если коротко, буквально в общих чертах, понять бы суть "Как это работает". Пока выдает ошибку.
Думаю, не ошибусь, если предположу, что программку "обидел" тот факт, что в папке с моделью нет указанных текстур. А нет их, скорее всего, потому, что это дефолтные текстуры, и игра их - при необходимости - "вытаскивает" из .sfs, а вот программка - не может Попробуйте извлечь их из .sfs и скопировать в требуемую папку.
Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Тоже большое спасибо. Думал процесс пойдет быстрее, а оно вон как. Не знаешь, но хочешь - учись. Впрочем как и везде.
Не могу не заметить, что у вас это получается очень и очень неплохо
Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Расшивка разве толстовата? Я брал заготовку "void" для модного МиГа, и попиксельно мерил засшивку. Все в точности. Я, как парень только начинающий, много неточностей могу допускать. Рука не набита. Но все поправимо...
Ну, если вы ее "попиксельно" и масштабировали, то естественно, что она получилась толстовата Очевидно, что "расшивка" не может быть тоньше одного пикселя, верно? Но один пиксель на шкурке 1024х1024 вовсе не должен превращаться в четыре на шкурке 4096х4096. Ведь что такое "расшивка"? Это изображение на шкурке стыков панелей, контуров деталей и проч. отдельных элементов конструкции, не так ли? А раз так, то зачем и контур ленты, прикрывающей стык центроплана с консолью, и зазоры между щитками шасси и нишей изображать линией в четыре пикселя? Это на шкурке 1024х1024 приходится практически всю шкурку "расшивать" линиями в один пиксель, но на "простыне" 4096х4096 можно было бы и дифференцированный подход использовать, обозначив стыки панелей обшивки, контуры "накладных" деталей, замки крепления капотов и проч. подобные элементы конструкции линиями в один (или два) пиксель, а там, где - действительно - есть щели (контуры предкрылков, щитков/ниш шасси и т. д.) использовать линии потолще ... я так думаю (с)
В качестве своего рода "руководства к действию" (но не догмы ) можете попробовать использовать темплейт для Ла-9/11 или же дефолтные шкурки для Су-25
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием