Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 17:40   #41
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

КВ-1



КВ-1 очень...эммм...удивил.

Общепринято мнение, что Т-34 и КВ стали неприятным сюрпризом для немцев и эти танки было очень трудно подбить, особенно КВ. Да, можно найти много снимков КВ, испещрённых десятками пробоин, прежде чем их удавалось уничтожить. И когда я, играя на Т-4, впервые столкнулся с этим бронированным монстром, то первая мысль была развернуться и бежать или "геройски погибнуть" в неравном бою

Но...Долг требовал сражаться. КВ неумолимо надвигались и я открыл беглый огонь, в ход пошло всё: бронебойные, подкалиберные, кумулятивные. И вот остановился первый КВ, задымился второй... Всё, можно перевести дух. Вот тогда стало ясно, что тяжёлый бронированный монстр оказался не таким уж неуязвимым и подбивается даже легче, чем Матильда.

А когда я уже сам сел за рычаги КВ и попытался в наглую покататься перед немецкими танками, то очень быстро их снаряды выбили остатки иллюзий из моей башни )))

Вот КВ-2 - это действительно крепость. В одной миссии я нагло пёр напролом, не обращая внимания на попадания. И когда потом смотрел статистику попаданий, вся башня была как ёжик Но сам танк цел и из экипажа никого не зацепило.

По КВ-1 статы нет, так как и скрины, и ролики на момент прохождения этой миссии я ещё не делал, а вот по КВ-2 ролик попозже выложу, его надо ещё ужать с 30 до 15 минут.

И напоследок рекомендую посмотреть лекцию Алексея Исаева "Лето 41-го. Куда делись советские танки?", где он рассматривает в том числе вопрос противостояния немцев против Т-34 и КВ.

https://youtu.be/WclqH4Mto3I

и один скриншотик оттуда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kv.jpg
Просмотров: 677
Размер:	372.2 Кб
ID:	52472  
__________________
✩ Steel Panzer Mod 2.3 ✩
Amigo вне форума   Ответить с цитированием