Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 00:28   #264
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Во первых в большинстве миссиий, даже если у тебя высшее звание и ты в первой эскадрильи, вовсе не факт что именно твоя группа первой доберется до цели! Иногда и даже чаще всего, особенно когда лететь очень далеко, чаще всего когда туда долетаешь, ни сбивать ни бомбить уже некого! Все уже сделано до тебя! Другими группами.
Это я знаю. Это палка на двух концах. Чтобы гарантированно игроку всегда осталось что бомбить, и куда стрелять, надо оставить только его группу и его прикрышку. Тогда выполнение задания по миссии будет зависеть только от эскадрильи или звена игрока. Но в реале то на задания летали огромные группы, что у меня и смоделено. Как ни почитаешь статью или книжку - 50 или 100 самолетов полетело бомбить японский конвой у Филиппин! Что же мне, оставить от них всего 8 самолетов игрока, ну и еще 8 прикрышки? Это будет не реалистично)) Поэтому придется с этим жить. Как вариант, сразу после старта миссии на полном газу лететь к цели, тогда в принципе есть шанс добраться и атаковать первым.

Также, подобная ситуация не во всех миссиях. Она то мне известна. Поэтому иногда (где не противоречит реализму) все же действуют небольшие группы, и выполнение задания уже полностью зависит от игрока.

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
И еще на новых картах совсем новых, например на той же Яве. Почему то не работает фишка в АИ которая заставлять должна самолеты перелетать через горы. Врезаются.
Это не от кампании зависит - на ИИ она не влияет. ИИ ботам присовывают в ДТ. Если бы я мог на ИИ повлиять - ох я им туда насовал бы в мозги
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием