Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 20:28   #331
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Оно как бы (сильно) далеко от авиации, и - следовательно - от общего "настроя" форума, но, тем не менее, тоже фантастика К тому же, это - можно сказать - "тот самый Дивов" (тот самый, в смысле, который написал "Вундервафлю", а не "Профессия - инквизитор" ). Итак, Олег Дивов. Родина слонов ...

Цитата:
Мамонты почти как люди, только большие и мохнатые.
Двести лет назад россияне нашли этих удивительных зверей, объявили достоянием империи, спасли от вымирания, а дальше вся страна, что бы ни происходило, сберегала их как могла. Чукотские животноводы и русские зоологи ценили их жизни выше своих. Мамонт – символ России и ее национального характера.
На самом краю нашей земли – там, где холодно, голодно, темно и временами страшно, – мамонты строят дороги, возводят дома, перевозят грузы и спасают попавших в беду.
Судьбы мамонтенка Катьки и мальчика Умки были предрешены задолго до их рождения. Но все пошло наперекосяк, и теперь у директора питомника «Звезда Чукотки» две проблемы – куда пристроить гениальное четвероногое и как образумить талантливого сына.
Времена меняются, и будущее «рабочих лошадок Крайнего Севера» под вопросом. Каждый должен сделать нелегкий выбор. Даже мамонт.
Впрочем, и от авиации оно не особо далеко, если "присмотреться", и самолет там присутствует не только на обложке

Парочка отзывов с fantasy-worlds.org с которыми я согласен (хотя есть и прямо противоположные, чего уж скрывать ) ...
Цитата:
Сообщение от Прохожий
По мере чтения книга заставляет если не усмехнуться, то улыбнуться. Достаточно легко читается.
А вот после прочтения почему-то грустно. И мысли крутятся...
Чем-то Ефремова и Снегова напомнило. Наверное таким же чистым взглядом на будущее. В общем странная книга, вроде и не слишком сложная, а вопросы появляются...
Цитата:
Сообщение от ж_е_н_я
Книга в принципе без накрученного сюжета. Читается легко. Осталось после прочтения какое-то светлое чувство. И сожаление. Что мамонтов нет.
З.Ы.
@ Wotan
И - да - я её (его?) прочел, дядя Володя
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием