Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 23:25   #1160
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Да всем плевать, кто немец, а кто не немец. Дело в банальном уважении к окружающим. Люди приходят сюда в свободное время почитать форум, а не в грязи ковыряться (ну я так делаю, к примеру). Кто все эти "гопники", люди на фото? Зачем это? Такое ощущение, что то ли грязное белье выстирывают на людях, то ли личные счеты сводятся. Что в данном случае одно и тоже.

Так, а чего я зашел-то... Хотел спросить у Василия, чем именно он руководствовался при изменении ТТХ "Ишаков" при снижении маневренности по сравнению с дефолтом? Интересно стало - потому что всегда воспринимал ЛТХ И-16 в "Ил-2" более или менее близкими к реальности, точнее к тому, что я читал в литературе.
Скороподъёмность осталась примерно такой же(выросла на самую малость по субъективным ощущениям)., маневренность снизилась по двум причинам:
увеличен (немного) срыв потока при резких нагрузках для моделирования неустойчивости - это для ранних моделей.,
для поздних моделей аэродинамическое качество было 185, стало 182, то есть - даже улучшил немного.,
радиус виража был приведён к реальным данным - 15-16 секунд.
откручена перегрузка у планера с 50 до 22.5.
У Мессеров и Фок в дефолте 20, я в своих фм выставлял 24-25.
Основные изменения касались сопротивления(уменьшилось) и двигателей.
Кстати: в дефолте М-62 имеет редуктор 0.72 и шаг винта 22-42.
Сделал прямую передачу с шагом 17-47., мощность 830 лош. сил на номинале и 1000 на форсаже.
Тут почитать:
http://i16fighter.ru/today/otzyivyi-...nii-i-16.htm/2
Винт на новом Ишаке был неродной, а обрезанный от Ан-2, поэтому скорость у нового Ишака заметно меньше. У меня получилось в Тип-18 около 420 км. в час. С мотором М-63 думаю будет до 440 км. в час, как это и было в реале. С мотором М-63 ещё буду делать.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием