Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 14:16   #45
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 518
По умолчанию

С кострами все правильно. Они расставлены с учетом времени, когда самолет будет возвращаться. В пятой миссии возвращение будет в сумерках, без них нормально сесть просто не получится - на Ки-27 нет даже посадочной фары. В шестой миссии возвращение будет примерно в восемь утра, когда летное боле будет хорошо видно, и костры станут лишними.
Из того, что я читал, у японцев аэродромы далеко не всегда были хорошо оборудованы. Так что я сделал вывод, что для полевого аэродрома лучше использовать костры. Мда, таймер с разжиганием костров, или команда по радио были бы не лишними.

Ох уж это "Т".

Сколько раз я его видел именно так расположенным в кампаниях, и всегда думал, что это правильно. Обязательно исправлю. Как тогда корректно кострами изобразить начало ВПП? Просто полоской костров?

UPD
Просмотрел прикрепленные файлы. Мне не нравится как тройки при таком взлете выглядят на ВПП. Красивее в линейку. Ну "я так вижу". Видимо, это чисто вкусовое предпочтение.

И прикрепляю скриншот, как в 8:15, в то время, когда игрок будет возвращаться на базу в шестой миссии, обстоит дело с освещением и видимостью. По-моему, к этому времени любой костер бы потушили. Весь вопрос в том, будет ли нестыковка с кострами в начале миссии, или в ее конце.

+ Скриншот по пятой миссии. Теперь начало полосы выглядит так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0063.jpg
Просмотров: 598
Размер:	848.5 Кб
ID:	32535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0065.jpg
Просмотров: 602
Размер:	421.0 Кб
ID:	32536  

Последний раз редактировалось Mihael; 22.02.2015 в 14:54.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием