Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 15:52   #11
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МишаТ Посмотреть сообщение
судить о героизме или негероизме, тем более....по документам составленным в момент происходящих событий......
как удобно в мягком кресле расуждать о героизме. ведь в виртуальеом Иле не убивают тебя

Простите если разрушу Ваши иллюзии, но практически 90% событий которые преподносятся в мемуаристической и художественной литературе не имеют под собой фактических подтверждений.
Мужество и героизм советских воинов (в том числе и летчиков) я не собираюсь ставить под сомнения, просто на мой взгляд необходимо не повторять выдуманные эпизоды, а оперировать фактическим материалом, в котором героических эпизодов хоть отбавляй![/QUOTE]

я не прибываю в иллюзии, я знаю чем отличается правда от мемуаров. и все же, вылетать на задания зная, что враг сильней, это уже подвиг. а еще это повторять по несколько раз в день, возвращаясь на изуродованной машине, видеть гибель товарищей. а на утро снова вылетать на задания. я не против вашего мнения, но будьте осторожны в суждениях.
что до фактов и мифов. то Рихтгофен, тоже не сбивал 80 самолетов, но от это го он не стал менее великим летчиком. а мемуары пишутся потом и многое забывается, а что то наоборот перемешивается с иными эпизодами.
  Ответить с цитированием