Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2020, 11:32   #123
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
По Ю-52 прикрепляю сам файл миссии.
По радиостанциям ситуация такая, что с весны их становится по две штуки каждая. Например, к имеющейся радиостанции Радио Парижа в Реймсе добавляется такая же в Руане. Ну и с ББС та же фигня.
Значит, у меня там лишние радиостанции. Разберусь.

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
7. Может я что-то упустил в настройках, но пилоты штаффеля шибко быстро получают награды. Половина уже с РК ходит, хотя там налёту 20-30 вылетов и пара-тройка сбитых. Раньше такого не было, если память не изменяет. Коэффицент для игрока стоит 0.4 и вроде звания и награды не сыплются на меня просто так. Может есть какие-то ещё настройки?
Система награждений, вообще для всех стран, пока не менялась, она с момента выхода "Забытых сражений" так и осталась. Конечно ее надо дорабатывать, но это от Асуры зависит - а у него нет времени. Но я очень надеюсь, что когда-то и до этого дойдем.

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
8. Истребители прикрытия зачастую стартуют очень далеко от прикрываемых машин. На картах Странной войны это было приблизительно так: Мы стартуем в Эссене, а прикрышка иногда аж в Трире. Причём, часто они просто идут по маршруту, хотя в целях точек стоит машина игрока. Получается, что на точку разведки прикрышка прибывает раньше истребителей противника и улетает дальше по маршруту. Минут через 30 они уже на филде отдыхают. Ну а на карте Блицкрига у них старт над Бастонью, а мы летим из Эссена. Та же фигня. Не всегда, но всё же. Приходится их в редакторе перетаскивать.
Вот чтобы избежать таких нестыковок я обычно и выключаю аэродромы, расположенные слишком далеко от базы игрока. Но это сложно достаточно точно настроить, особенно в случае, если в рамках одной кампании есть несколько подразделений, а их аэродромы разбросаны далеко друг от друга на карте. Как я вижу, мне это не всегда удается

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
9. По филдам и скрытым целям. Оказывается активным будет тот филд, где эта цель есть. В дефолтном ДГене так было для каждого филда, поэтому проблем с посадкой не было, здесь же при посадке на любой филд без вот этой цели, засчитывается посадка в поле. Даже если на филде есть зены и он на карте выделен синим. Но ещё одна проблема в другом - время работы цели строго два часа (как в дефолте), а реально дорога туда-обратно может растянуться и на три-четыре часа. В итоге через два часа появляется надпись "Задание провалено", что первое время очень озадачивало и бесило. Может как-то разом сделать им активность часов по пять-шесть? Это ведь не особо сожрёт ресурсы?
Хм, даже не знаю что сказать. Лично я никогда не обращал внимание на все эти надписи про выполнение задания, и опцию эту всегда выключаю в настройках сложности. Поэтому я никогда не делал попыток как либо настраивать все это хозяйство. И честно говоря вообще не представляю, что там какие-то два часа где-то установлены... Пока в приоритете другие работы по генератору, хотя бы та же система награждения. Так что как говорил Меддокс, будем жить с этим

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
10. Ну и спорный вопрос, не знаю, относится ли он к карте или к паку - неадекватное поведение ведомых. У всех швармы как швармы, а у меня цирк с конями. Во-первых, ведомые не могут развить полную скорость на пути к цели. Пытаешься идти за предыдущим швармом наравне - ведомые безнадёжно отстают. При этом у полностью роботизированных швармов с однотипными машинами этой проблемы нет - как влитые идут. На обратной дороге ещё интереснее - обязательно один из ведомых "забудет" закрыть бомболюки и начнёт сильно отставвать. Помогает только атака противника. Машина: He-111H-3.
Видел все это и не раз. Тут в ИИ какая-то порблема, как я понимаю. Но править мозги ботам не умею, так что пока будем жить с этим

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
11. Совместные действия с разведчиками. Обычно кроме ударных групп генерируется разведывательная машина. Я так понимаю, что для фиксации результата. Но так как генерируется она совсем рядом, то прилетает на место раньше ударных машин. В случае с дорнье - очень сильно раньше.
Все правильно, это имитация "фиксации результата". Не уверен, что она тогда была, но все же на всякий случай ее сделал. Если игрок на Не-111, то До-17 прилетит раньше, но возможно, если игрок будет на Ю-88, например, тогда разведчик прилетит позже Такие тонкости пока не поддаются настройке. Нет технической возможности.

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
12. Боевая загрузка. Атакуем всегда с высоты 5К и выше, но в загрузку иногда попадают бомбы типа AB. Я пока не нашёл, применяли ли их с таких высот, но всё же, мне такой сценарий кажется маловероятным.
По немецким бомбам я не очень компетентен, но тут как в предыдущей ситуации - пока нет возможности в генераторе для определенного типа миссии прописать конкретный тип боеприпаса. Однако эта задача у нас в списке имеется, и я думаю, в ближайшее время фичу запилим.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием