Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 15:43   #13190
Тихон
neophyte
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Что бы было понятно таким, как Тихон.
Любой пацан, который родился на Дону, или на Кубани...Ну, в те годы
Автоматически уже военный.
К совершеннолетию батя должен был подготовить его к военной службе.
Это...не один конь, как все думают, а два.
При этом вся сбруя, карабин, сабля и пика...лучше ещё пистолет ...и, это кроме одёжы по уставному образцу. Ну, и харчи...минимум на три дня.
Если у пацана, вдруг не было бати...ну, там разные случаи...То его снаряжали станичными силами.
Кроме того...вот, у нас, на Кубани любой казак один год из трёх проводил на кордонной службе...то бишь на границе..А, там совсем не мёд.
Все воины без казаков не обходились.
Те, кто не занят на кордоне...Или в Иране, или Маньчжурии...или в обще хрен знает где.
Всё то что есть теперь Кубань разработали казачьи бабы.
Казаков не было дома ни колы....Всегда на какой нить войне.
Ну, и...Тихон...теперь представь...когда им...от нехер делать...тащиться во володимирскую губернию, помордовать тамошних крестьян. Как будто другого занятия и не придумать.
Другое дело, что с конца 19 века в России сплошь были крестьянские восстания. Спалили несметное количество усадеб...Забили насмерть тысячи голов помещиков.
Справедливость такого гнева...это другой вопрос.
Но, порядок наводить нужно...
Ну, как не крути...Начинается всё со справедливого недовольства, затем это приобретает хаотичный ход. уже лавиной режут всех подряд....И, помещиков и урядников и цыган за одно.
Кого легче всего подорвать на погашение такой херни?
Ну, ясно казаков...Его ночью разбуди, скажи...куда ехать он и едет...он военный, выполняет приказ.
Он на своём транспорте...ему ни чего не нужно готовить....всё уже готово...всегда...каждый день. Он ещё не проснулся толком, а уже едет.

А всё таки всего одно моё уточнение о "воровских", то есть этот мой "высер", выдал на горА феерию постов от оппонента полных местячкового гонора.

Значит моя провокация удалась!
Тихон вне форума   Ответить с цитированием