Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 17:33   #13
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Итак купил от VKB: педали T-Rudder MkIV и джойстик Gladiator Pro.

По педалям - замечаний нет, всё устраивает. Сначала хотел сделать ход пожёстче, но как оказалось мягкий ход в полётах выливается в точность, особенно по наземке - не стал менять.

По джою два замечания - и оба с хаткой:
1. При переключении хатки на 90, большой палец упирается в левую кромку верхнего наплыва (так обзову) рукоятки, не сильно, но помеха есть. Почему сразу не сделали на наплыве рукоятки выемку между хаткой и кнопкой пушки для большого пальца, подобную выемке для работы с курком - вопрос.
2. Большой палец удобно лежит на хатке и в "пылу боя" для стрельбы жал именно на хатку, т.к. палец уже лежит на плоской поверхности и я был уверен, что это - пушка, а тут облом и случалось это у меня за три дня частенько. Конечно хатка и верхняя кнопка отличаются, но в "пылу боя" различия, как оказалось для меня, размываются. Со временем уверен, что это должно бы пройти, как прошло при пользовании педалями - в первые дни рука тянулась к кнопкам руля на клавиатуре, но ждать "ухода этого эффекта" не стал: со старого джоя Thrustmaster спилил хатку и приклеил на хатку Гладиатора. С новой хаткой появилось много плюсов:
- и смотрится хорошо, как родная;
- и палец ощущает, что это обзор;
- и при переключении хатки на 90 верхний наплыв рукоятки не мешает;
- и переключения стали легче и понятнее.

Фото нового вида хатки прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новая Хатка 1.jpg
Просмотров: 1426
Размер:	278.9 Кб
ID:	41486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новая Хатка 2.jpg
Просмотров: 1522
Размер:	632.7 Кб
ID:	41487  

Последний раз редактировалось YurBorR; 06.08.2016 в 09:23.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием