Тема: И-180
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 13:48   #105
wiprton
Местный
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 115
По умолчанию ОЗ

Решил попробовать повесить на борта опознавательные знаки, которые можно менять, в зависимости от выбранной страны...Прошу знающих людей подсказать:
1. План вообще жизнеспособный? Планирую вырезать на бортах из копий мешей фюзеляжа, крыльев и хвоста полигоны под знаки, назначить им соответствующий материал оверлеев, выгрузить отдельными мешами и прописать в Хиере эти меши и мат-файлы. Я в курсе, что там до фига нюансов, но я набросал план только "крупными мазками". Укажите, пож., на ошибки в плане.
2. Я уже вырезал в виде отдельных мешей полигоны под оверлеи на фюзеляже и хвосте (см.скрины). Они обязательно должны быть квадратные или игра разместит ОЗ посередине - автоматом? Я даже не представляю, как их сделать квадратными на криволинейной поверхности фюзеляжа...
3. Для СССР применяются схемы размещения звезд на хвостах, при которых они размещаются по половинам - на неподвижной и подвижной частях руля направления. Как необходимо размещать под них полигоны и назначать оверлеи? Какие тут нюансы?
Заранее спасибо за науку и конструктивную критику...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OZ_fusel.jpg
Просмотров: 449
Размер:	86.4 Кб
ID:	57851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OZ_tail.jpg
Просмотров: 413
Размер:	77.1 Кб
ID:	57852  
wiprton вне форума   Ответить с цитированием