Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 20:35   #317
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Это Москито "Следопыты", 8-я группа. У меня про них будет отдельная кампания, про 105-ю эскадрилью. Даже не будет, а уже есть, но пока с некоторыми ограничениями. Они начали действовать осенью 1942, сначала это были просто наиболее опытные экипажи, которые должны были сбросить на цель цветные маркеры, или осветительные бомбы, а потом по этим маркерам целилась основная группа обычных бомбардировщиков. Бомбили они не с пикирования, а с горизонта (в большинстве случаев), и осветительные бомбы также применялись далеко не всегда. С 1943 года Следопыты начали использовать систему слепого бомбометания "Oboe" (Гобой), и систему навигации (радар воздух-земля) H2S. С этими гаджетами точность маркировки очень серьезно возросла. Далее, по ходу войны добавлялись новые устройства, чтобы еще повысить точность. Кстати, в соединении Следопытов были также и Ланкастеры.

Тот случай, когда Москито пытался маркировать ночью с пикирования, описанный у Брикхилла, нехарактерен. Это был один из первых налетов на пусковые установки Фау-1 во Франции, и для борьбы с такими целями нужно было выработать новую тактику. В нормальном режиме Следопыты бросали маркеры с горизонта, как обычные бомбы. Также было много других приемов, когда маркировали не саму цель, а например участок неба над целью укрытой облаками (sky marking), но движок ила такое не позволит запилить. Я думаю, пока обычного обозначения цели цветными маркерами будет достаточно.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием